Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики

За сутки
В ЦЕНТРЕ ПРОВЕДЕНО:
19
РОДОВ
Мальчиков 10
Девочек 10
40
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ
ОПЕРАЦИЙ
26
ПРОГРАММ ЭКО
В 2018 ГОДУ
В ЦЕНТРЕ ПРОВЕДЕНО:
8034
РОДОВ
9430
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ
ОПЕРАЦИЙ
4862
ПРОГРАММЫ ЭКО
В 2017 ГОДУ
В ЦЕНТРЕ ПРОВЕДЕНО:
7696
РОДОВ
7335
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ
ОПЕРАЦИЙ
6055
ПРОГРАММ ЭКО

ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики Национального медицинского исследовательского Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, созданное в 1968-м году, является уникальным в своем роде и первым в стране из всех подразделений, существующих на сегодняшний день, предоставляющим полный спектр экспертной помощи в области диагностики во время беременности, при гинекологической патологии, различных заболеваниях органов и систем у взрослых и детей, в том числе новорожденных малышей.

Сотрудники отделения - высококвалифицированные специалисты, обладающие богатейшим опытом, являются также активными участниками ежегодных конгрессов: «European Congress of Radiology», «World Congress on Ultrasound in Obstetrics and Gynecology», ведут научную и преподавательскую деятельность.

Ежегодно в отделении проходят обследование от 80 000 до 100 000 пациентов. Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики оснащено самым современным оборудованием экспертного класса, что позволяет достоверно, качественно и оперативно проводить все необходимые исследования пациентам любого возраста и пола.

НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ


Центр является ведущим профильным учреждением в области акушерства, гинекологии и перинатологии в Российской Федерации, в связи с чем одно из ключевых направлений деятельности нашего отделения - пренатальная диагностика – исследования во время беременности. При этом мы обладаем высокой компетенцией и всеми ресурсами для проведения различных диагностических мероприятий не только у будущих мам, но и у женщин и мужчин любого возраста, а также юных пациентов. В отделении возможно проведение следующих исследований:

  • УЗИ при беременности;
  • 3D/4D УЗИ (3D/4D сканирование);
  • 3D/4D эхография;
  • кардиотокография (КТГ);
  • допплерография /допплерометрия во время беременности;
  • ЭХОКГ плода;
  • селективная редукция эмбрионов;
  • эхогистерография (эхоГГ);
  • 3D/4D эхография в гинекологии (3D/4D УЗИ в гинекологии);
  • допплерометрия маточных сосудов, оценка репродуктивного потенциала матки;
  • УЗИ молочных желез;
  • УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы;
  • электрокардиография (ЭКГ);

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


На базе отделения функциональной диагностики ФГУ «НЦ АГиП им. В.И. Кулакова» Минздравсоцразвития России регулярно проводятся двухмесячные курсы по подготовке и повышению квалификации врачей ультразвуковой диагностики в акушерстве, гинекологии и неонатологии.

В области акушерства читаются лекции по наиболее точному установлению срока беременности, массы, роста плода, степени и формы его гипотрофии, прогнозированию массы и роста плода на длительный период времени (до 8 недель) на основании однократного исследования, диагностике пороков развития ЦНС, лица, грудной клетки, сердца, органов пищеварения, мочеполовой и костно-мышечной систем, патологии плаценты, пуповины, выявлению ультразвуковых маркеров хромосомной патологии и оценке функционального состояния плода при помощи кардиотокографии и допплерографии.

В области гинекологии освещаются вопросы диагностики аномалий развития женских половых органов, включая ранее не описанную патологию, хронического эндометрита, внутриматочных синехий, внутреннего, ретроцервикального, экстрагенитального эндометриоза, включая эндометриоз мочевого пузыря, уретры, мочеточников, прямой кишки, пупка, подкожной клетчатки, послеоперационного рубца, кист, доброкачественных опухолей яичников, пограничных опухолей яичников, рака яичников, острых и хронических заболеваний придатков матки, серозоцеле, оценке состояния рубца на матке после кесарева сечении и инородных тел тазовой локализации.

Врачи отделения

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
РАСПИСАНИЕ ПРИЕМА ВРАЧЕЙ
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ
СТАТЬИ
СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТА

Руководитель отдела

ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ

Специалисты


Расписание приема врачей

Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики

В РАСПИСАНИИ ПРИЕМА ВРАЧЕЙ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ! УТОЧНЯЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ +7(495) 531-4444


ФИО врача ПонедельникПн17.12.2018 ВторникВт18.12.2018 СредаСр19.12.2018 ЧетвергЧт20.12.2018 ПятницаПт21.12.2018 СубботаСб22.12.2018
Белоусов Дмитрий Михайлович
08:20 - 16:20ГК - 11
Понедельник
08:20 - 16:20ГК - 11
Вторник
-
Среда
08:20 - 16:20ГК - 11
Четверг
08:20 - 15:40ГК - 11
Пятница
-
Суббота
Беруашвили Григорий Викторович
08:00 - 12:00КДЦ - 202-206
Понедельник
14:20 - 19:00КДЦ - 202-206
Вторник
14:20 - 19:00КДЦ - 202-206
Среда
08:00 - 12:00КДЦ - 202-206
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
Бикеев Юрий Васильевич
08:00 - 16:30ГК - 16, КДЦ - 206
Понедельник
14:00 - 19:00ГК - 16, КДЦ - 206
Вторник
09:30 - 18:45ГК - 16
Среда
08:00 - 16:30ГК - 16, КДЦ - 206
Четверг
08:00 - 19:00ГК - 16, КДЦ - 206
Пятница
-
Суббота
Бойкова Юлия Владимировна
08:00 - 16:00ГК - 5А
Понедельник
08:00 - 16:00ГК - 5А
Вторник
-
Среда
08:00 - 16:00ГК - 5А
Четверг
08:00 - 16:00ГК - 5А
Пятница
-
Суббота
Вахтеркина Кристина Геннадьевна
-
Понедельник
08:00 - 19:00
Вторник
08:00 - 19:00
Среда
08:00 - 19:00
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
Гасанова Рена Мамедовна
-
Понедельник
-
Вторник
-
Среда
-
Четверг
-
Пятница
10:00 - 14:00ГК - 4,5А
Суббота
Гасымова Шагане Рагибовна
08:00 - 19:00ГК - 2,4, КДЦ - 202,204
Понедельник
08:00 - 19:00ГК - 2,4, КДЦ - 202,204
Вторник
08:00 - 19:00ГК - 2,4, КДЦ - 202,204
Среда
08:00 - 19:00ГК - 2,4, КДЦ - 202,204
Четверг
08:00 - 19:00ГК - 2,4, КДЦ - 202,204
Пятница
-
Суббота
Герфанова Евгения Викторовна
13:00 - 16:00КДЦ - 307
Понедельник
11:30 - 17:00КДЦ - 307
Вторник
-
Среда
14:00 - 17:00КДЦ - 307
Четверг
11:30 - 17:00КДЦ - 307
Пятница
-
Суббота
Еремина Ольга Вадимовна
08:00 - 19:00КДЦ - 202, ГК
Понедельник
08:00 - 19:00КДЦ - 202, ГК
Вторник
08:00 - 19:00КДЦ - 202, ГК
Среда
08:00 - 19:00КДЦ - 202, ГК
Четверг
08:00 - 19:00КДЦ - 202, ГК
Пятница
-
Суббота
Костюков Кирилл Витальевич
08:00 - 14:00ГК - 4
Понедельник
08:00 - 14:00ГК - 4
Вторник
08:00 - 14:00ГК - 4
Среда
-
Четверг
08:00 - 14:00ГК - 4
Пятница
-
Суббота
Летуновская Анна Борисовна
08:00 - 14:00ГК - 2,4
Понедельник
08:00 - 14:00ГК - 2,4
Вторник
-
Среда
-
Четверг
08:00 - 14:00ГК - 2,4
Пятница
10:00 - 14:00ГК - 2,4
Суббота
Луньков Станислав Сергеевич
08:00 - 16:40ГК - 16, КДЦ - 203
Понедельник
08:00 - 16:40ГК - 16, КДЦ - 203
Вторник
08:00 - 16:40ГК - 16, КДЦ - 203
Среда
08:00 - 16:40ГК - 16, КДЦ - 203
Четверг
08:00 - 14:20ГК - 16, КДЦ - 203
Пятница
-
Суббота
Машинец Наталья Валерьевна
08:20 - 14:00ГК - 12
Понедельник
08:20 - 14:00ГК - 12
Вторник
08:20 - 14:00ГК - 12
Среда
-
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
Мейтарджян Анна Арменовна
08:00 - 19:00
Понедельник
08:00 - 19:00
Вторник
08:00 - 19:00
Среда
08:00 - 19:00
Четверг
08:00 - 19:00
Пятница
-
Суббота
Назаренко Наталья Анатольевна
08:00 - 19:00ГК - 2,4
Понедельник
08:00 - 19:00ГК - 2,4
Вторник
-
Среда
-
Четверг
08:00 - 19:00ГК - 2,4
Пятница
-
Суббота
Огай Ольга Юрьевна
08:40 - 15:00ГК - 9, КДЦ - 202
Понедельник
08:40 - 15:00ГК - 9, КДЦ - 202
Вторник
08:40 - 15:00ГК - 9, КДЦ - 202
Среда
08:40 - 15:00ГК - 9, КДЦ - 202
Четверг
08:40 - 15:00ГК - 9, КДЦ - 202
Пятница
-
Суббота
Петрова Светлана Борисовна
08:00 - 15:00ГК - 5
Понедельник
08:00 - 15:00ГК - 5
Вторник
08:00 - 15:00ГК - 5
Среда
08:00 - 15:00ГК - 5
Четверг
08:00 - 14:00ГК - 5
Пятница
-
Суббота
Саакян Барсег Сергеевич
08:00 - 19:00
Понедельник
08:00 - 19:00
Вторник
08:00 - 19:00
Среда
08:00 - 19:00
Четверг
08:00 - 19:00
Пятница
-
Суббота
Сенча Александр Николаевич
10:00 - 17:00ГК-1
Понедельник
11:00 - 17:00ГК-1
Вторник
10:00 - 17:00ГК-1
Среда
10:00 - 17:00ГК-1
Четверг
11:00 - 17:00ГК-1
Пятница
-
Суббота
Талолина Оксана Владимировна
-
Понедельник
14:20 - 19:00
Вторник
08:00 - 14:00
Среда
08:00 - 19:00
Четверг
08:00 - 19:00
Пятница
10:00 - 14:00
Суббота
Федоткина Елена Петровна
08:00 - 19:00ГК - 2,4
Понедельник
08:00 - 19:00ГК - 2,4
Вторник
08:00 - 19:00ГК - 2,4
Среда
08:00 - 19:00ГК - 2,4
Четверг
08:00 - 19:00ГК - 2,4
Пятница
10:00 - 14:00ГК - 2,4
Суббота
Хегай Геннадий Весьмирович
08:00 - 19:00КДЦ - 202,204
Понедельник
-
Вторник
-
Среда
08:00 - 19:00КДЦ - 202,204
Четверг
08:00 - 19:00КДЦ - 202,204
Пятница
-
Суббота
Чугунова Лилияна Анатольевна
08:00 - 16:00
Понедельник
14:00 - 19:00
Вторник
08:00 - 16:00
Среда
14:00 - 19:00
Четверг
08:00 - 16:00
Пятница
-
Суббота
Шелестова Марина Леонидовна
08:00 - 16:20КДЦ - 205
Понедельник
08:00 - 16:20КДЦ - 205
Вторник
-
Среда
08:00 - 16:20КДЦ - 205
Четверг
08:00 - 15:20КДЦ - 205
Пятница
-
Суббота
Шолохов Владимир Николаевич
13:00 - 18:00ГК - 18
Понедельник
-
Вторник
-
Среда
-
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
Ярыгина Тамара Александровна
-
Понедельник
-
Вторник
08:00 - 19:00
Среда
08:00 - 19:00
Четверг
-
Пятница
-
Суббота