Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики

За сутки
В ЦЕНТРЕ ПРОВЕДЕНО:
19

РОДОВ

Мальчиков 14
Девочек 5
33

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ
ОПЕРАЦИИ

29

ПРОГРАММ ЭКО

В 2020 ГОДУ
В ЦЕНТРЕ ПРОВЕДЕНО:
4770

РОДОВ

894

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ
ОПЕРАЦИИ

291

ПРОГРАММА ЭКО

ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики Национального медицинского исследовательского Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, созданное в 1968-м году, является уникальным в своем роде и первым в стране из всех подразделений, существующих на сегодняшний день, предоставляющим полный спектр экспертной помощи в области диагностики во время беременности, при гинекологической патологии, различных заболеваниях органов и систем у взрослых и детей, в том числе новорожденных малышей.

Сотрудники отделения - высококвалифицированные специалисты, обладающие богатейшим опытом, являются также активными участниками ежегодных конгрессов: «European Congress of Radiology», «World Congress on Ultrasound in Obstetrics and Gynecology», ведут научную и преподавательскую деятельность.

Ежегодно в отделении проходят обследование от 80 000 до 100 000 пациентов. Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики оснащено самым современным оборудованием экспертного класса, что позволяет достоверно, качественно и оперативно проводить все необходимые исследования пациентам любого возраста и пола.

НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ


Центр является ведущим профильным учреждением в области акушерства, гинекологии и перинатологии в Российской Федерации, в связи с чем одно из ключевых направлений деятельности нашего отделения - пренатальная диагностика – исследования во время беременности. При этом мы обладаем высокой компетенцией и всеми ресурсами для проведения различных диагностических мероприятий не только у будущих мам, но и у женщин и мужчин любого возраста, а также юных пациентов. В отделении возможно проведение следующих исследований:

  • УЗИ при беременности;
  • 3D/4D УЗИ (3D/4D сканирование);
  • 3D/4D эхография;
  • кардиотокография (КТГ);
  • допплерография /допплерометрия во время беременности;
  • ЭХОКГ плода;
  • селективная редукция эмбрионов;
  • эхогистерография (эхоГГ);
  • 3D/4D эхография в гинекологии (3D/4D УЗИ в гинекологии);
  • допплерометрия маточных сосудов, оценка репродуктивного потенциала матки;
  • УЗИ молочных желез;
  • УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы;
  • электрокардиография (ЭКГ);

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


На базе отделения функциональной диагностики ФГУ «НЦ АГиП им. В.И. Кулакова» Минздравсоцразвития России регулярно проводятся двухмесячные курсы по подготовке и повышению квалификации врачей ультразвуковой диагностики в акушерстве, гинекологии и неонатологии.

В области акушерства читаются лекции по наиболее точному установлению срока беременности, массы, роста плода, степени и формы его гипотрофии, прогнозированию массы и роста плода на длительный период времени (до 8 недель) на основании однократного исследования, диагностике пороков развития ЦНС, лица, грудной клетки, сердца, органов пищеварения, мочеполовой и костно-мышечной систем, патологии плаценты, пуповины, выявлению ультразвуковых маркеров хромосомной патологии и оценке функционального состояния плода при помощи кардиотокографии и допплерографии.

В области гинекологии освещаются вопросы диагностики аномалий развития женских половых органов, включая ранее не описанную патологию, хронического эндометрита, внутриматочных синехий, внутреннего, ретроцервикального, экстрагенитального эндометриоза, включая эндометриоз мочевого пузыря, уретры, мочеточников, прямой кишки, пупка, подкожной клетчатки, послеоперационного рубца, кист, доброкачественных опухолей яичников, пограничных опухолей яичников, рака яичников, острых и хронических заболеваний придатков матки, серозоцеле, оценке состояния рубца на матке после кесарева сечении и инородных тел тазовой локализации.

Врачи отделения

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
РАСПИСАНИЕ ПРИЕМА ВРАЧЕЙ
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ
СТАТЬИ
СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТА

Руководитель отдела

ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ

Специалисты


Расписание приема врачей

Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики

В РАСПИСАНИИ ПРИЕМА ВРАЧЕЙ ВОЗМОЖНЫ ИЗМЕНЕНИЯ! УТОЧНЯЙТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ +7(495) 531-4444


ФИО врача СредаСр15.07.2020 ЧетвергЧт16.07.2020 ПятницаПт17.07.2020 СубботаСб18.07.2020 ВоскресеньеВс19.07.2020 ПонедельникПн20.07.2020 ВторникВт21.07.2020
Белоусов Дмитрий Михайлович
-
Среда
-
Четверг
09:40 - 14:00КДЦ - 318
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
09:40 - 14:00КДЦ - 318
Понедельник
14:20 - 19:00КДЦ - 318
Вторник
Беруашвили Григорий Викторович
-
Среда
14:00 - 19:00КДЦ
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
14:00 - 19:00КДЦ
Понедельник
-
Вторник
Бикеев Юрий Васильевич
09:30 - 18:45КДЦ - 103
Среда
08:30 - 14:00КДЦ - 103
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
08:30 - 16:30КДЦ - 103
Понедельник
14:30 - 19:00КДЦ - 103
Вторник
Бойкова Юлия Владимировна
-
Среда
08:20 - 14:00КДЦ - 204
Четверг
08:20 - 14:00КДЦ - 204
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
08:20 - 14:00КДЦ - 204
Понедельник
08:20 - 14:00КДЦ - 204
Вторник
Гасанова Рена Мамедовна
-
Среда
-
Четверг
-
Пятница
10:00 - 14:00КДЦ - 312
Суббота
-
Воскресенье
-
Понедельник
-
Вторник
Гасымова Шагане Рагибовна
-
Среда
14:20 - 19:00КДЦ
Четверг
14:20 - 19:00КДЦ
Пятница
14:00 - 19:00КДЦ
Суббота
10:00 - 14:00КДЦ
Воскресенье
-
Понедельник
14:20 - 19:00КДЦ
Вторник
Герфанова Евгения Викторовна
-
Среда
-
Четверг
11:30 - 17:00КДЦ - 345
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
13:00 - 16:00КДЦ - 345
Понедельник
-
Вторник
Еремина Ольга Вадимовна
09:00 - 14:00КДЦ - 316
Среда
08:00 - 14:00КДЦ - 316
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
09:00 - 14:00КДЦ - 316
Понедельник
14:20 - 19:00КДЦ - 316
Вторник
Летуновская Анна Борисовна
-
Среда
-
Четверг
-
Пятница
09:40 - 14:00КДЦ - 206
Суббота
-
Воскресенье
08:20 - 14:00КДЦ - 206
Понедельник
10:40 - 14:00КДЦ - 206
Вторник
Луньков Станислав Сергеевич
14:20 - 18:00КДЦ - 203
Среда
08:20 - 14:00КДЦ - 203
Четверг
08:00 - 14:00КДЦ - 203
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
08:20 - 14:00КДЦ - 203
Понедельник
08:20 - 14:00КДЦ - 203
Вторник
Машинец Наталья Валерьевна
08:20 - 14:00КДЦ - 318
Среда
-
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
-
Понедельник
08:20 - 14:00КДЦ - 318
Вторник
Новикова Ольга Владимировна
14:00 - 19:00КДЦ - 205
Среда
08:00 - 14:00КДЦ - 205
Четверг
14:00 - 19:00КДЦ - 205
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
14:20 - 18:00КДЦ - 205
Понедельник
-
Вторник
Огай Ольга Юрьевна
08:20 - 14:00КДЦ - 202
Среда
08:20 - 14:00КДЦ - 202
Четверг
08:20 - 14:00КДЦ - 202
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
08:20 - 14:00КДЦ - 202
Понедельник
08:20 - 14:00КДЦ - 202
Вторник
Пашаева Лала Физулиевна
-
Среда
-
Четверг
08:00 - 14:00КДЦ - 206
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
14:20 - 19:00КДЦ - 206
Понедельник
08:20 - 14:00КДЦ - 206
Вторник
Петрова Светлана Борисовна
08:00 - 15:00КДЦ - 201
Среда
08:00 - 15:00КДЦ - 201
Четверг
08:00 - 14:00КДЦ - 201
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
08:00 - 15:00КДЦ - 201
Понедельник
08:00 - 15:00КДЦ - 201
Вторник
Сенча Александр Николаевич
09:00 - 16:00ГК - 17
Среда
09:00 - 16:00ГК - 17
Четверг
11:00 - 16:40ГК - 17
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
-
Понедельник
11:00 - 16:40ГК - 17
Вторник
Талолина Оксана Владимировна
08:00 - 14:00КДЦ - 204
Среда
-
Четверг
-
Пятница
10:00 - 14:00КДЦ - 204
Суббота
-
Воскресенье
14:00 - 19:00КДЦ - 204
Понедельник
-
Вторник
Федоткина Елена Петровна
14:20 - 19:00КДЦ - 206
Среда
-
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
-
Понедельник
-
Вторник
Хегай Геннадий Весьмирович
-
Среда
10:40 - 14:00КДЦ - 202
Четверг
14:20 - 19:00КДЦ - 202
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
14:20 - 19:00КДЦ - 202
Понедельник
-
Вторник
Чугунова Лилияна Анатольевна
-
Среда
14:00 - 19:00КДЦ - 205
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
08:20 - 14:00КДЦ - 205
Понедельник
14:20 - 19:00КДЦ - 205
Вторник
Шолохов Владимир Николаевич
-
Среда
14:00 - 19:00КДЦ - 316
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
-
Понедельник
-
Вторник