Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики

За сутки
В ЦЕНТРЕ ПРОВЕДЕНО:
14

РОДОВ

Мальчиков 9
Девочек 6
20

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ
ОПЕРАЦИЙ

23

ПРОГРАММЫ ЭКО

В 2024 ГОДУ
В ЦЕНТРЕ ПРОВЕДЕНО:
4367

РОДОВ

2720

ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ
ОПЕРАЦИЙ

2333

ПРОГРАММЫ ЭКО

ОТДЕЛЕНИЕ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ И ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ

Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики Национального медицинского исследовательского Центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова, созданное в 1968-м году, является уникальным в своем роде и первым в стране из всех подразделений, существующих на сегодняшний день, предоставляющим полный спектр экспертной помощи в области диагностики во время беременности, при гинекологической патологии, различных заболеваниях органов и систем у взрослых и детей, в том числе новорожденных малышей.

Сотрудники отделения - высококвалифицированные специалисты, обладающие богатейшим опытом, являются также активными участниками ежегодных конгрессов: «European Congress of Radiology», «World Congress on Ultrasound in Obstetrics and Gynecology», ведут научную и преподавательскую деятельность.

Ежегодно в отделении проходят обследование от 80 000 до 100 000 пациентов. Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики оснащено самым современным оборудованием экспертного класса, что позволяет достоверно, качественно и оперативно проводить все необходимые исследования пациентам любого возраста и пола.

НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ


Центр является ведущим профильным учреждением в области акушерства, гинекологии и перинатологии в Российской Федерации, в связи с чем одно из ключевых направлений деятельности нашего отделения - пренатальная диагностика – исследования во время беременности. При этом мы обладаем высокой компетенцией и всеми ресурсами для проведения различных диагностических мероприятий не только у будущих мам, но и у женщин и мужчин любого возраста, а также юных пациентов. В отделении возможно проведение следующих исследований:

  • УЗИ при беременности;
  • 3D/4D УЗИ (3D/4D сканирование);
  • 3D/4D эхография;
  • кардиотокография (КТГ);
  • допплерография /допплерометрия во время беременности;
  • ЭХОКГ плода;
  • селективная редукция эмбрионов;
  • эхогистерография (эхоГГ);
  • 3D/4D эхография в гинекологии (3D/4D УЗИ в гинекологии);
  • допплерометрия маточных сосудов, оценка репродуктивного потенциала матки;
  • УЗИ молочных желез;
  • УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы;
  • электрокардиография (ЭКГ);

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ


На базе отделения функциональной диагностики ФГУ «НЦ АГиП им. В.И. Кулакова» Минздравсоцразвития России регулярно проводятся двухмесячные курсы по подготовке и повышению квалификации врачей ультразвуковой диагностики в акушерстве, гинекологии и неонатологии.

В области акушерства читаются лекции по наиболее точному установлению срока беременности, массы, роста плода, степени и формы его гипотрофии, прогнозированию массы и роста плода на длительный период времени (до 8 недель) на основании однократного исследования, диагностике пороков развития ЦНС, лица, грудной клетки, сердца, органов пищеварения, мочеполовой и костно-мышечной систем, патологии плаценты, пуповины, выявлению ультразвуковых маркеров хромосомной патологии и оценке функционального состояния плода при помощи кардиотокографии и допплерографии.

В области гинекологии освещаются вопросы диагностики аномалий развития женских половых органов, включая ранее не описанную патологию, хронического эндометрита, внутриматочных синехий, внутреннего, ретроцервикального, экстрагенитального эндометриоза, включая эндометриоз мочевого пузыря, уретры, мочеточников, прямой кишки, пупка, подкожной клетчатки, послеоперационного рубца, кист, доброкачественных опухолей яичников, пограничных опухолей яичников, рака яичников, острых и хронических заболеваний придатков матки, серозоцеле, оценке состояния рубца на матке после кесарева сечении и инородных тел тазовой локализации.

Врачи отделения

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
РАСПИСАНИЕ ПРИЕМА ВРАЧЕЙ
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТДЕЛЕНИЯ
СТАТЬИ
СОВЕТЫ СПЕЦИАЛИСТА

Руководитель отдела

Заведующий отделом
Доктор медицинских наук

ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ

Врач ультразвуковой диагностики
Доктор медицинских наук

Специалисты

Врач ультразвуковой диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач ультразвуковой диагностики, Акушер-гинеколог
Кандидат медицинских наук
Врач ультразвуковой диагностики, Акушер-гинеколог
Доктор медицинских наук, Профессор
Врач ультразвуковой диагностики
Доктор медицинских наук, Профессор
Врач ультразвуковой диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач ультразвуковой диагностики, Акушер-гинеколог
Кандидат медицинских наук
Врач ультразвуковой диагностики, Акушер-гинеколог
Врач ультразвуковой диагностики, Акушер-гинеколог
Кандидат медицинских наук
Врач ультразвуковой диагностики, Акушер-гинеколог
Кандидат медицинских наук
Врач ультразвуковой диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач ультразвуковой диагностики
Доктор медицинских наук
Врач ультразвуковой диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач ультразвуковой диагностики, Врач функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач ультразвуковой диагностики, Акушер-гинеколог
Кандидат медицинских наук
Врач ультразвуковой диагностики, Акушер-гинеколог
Кандидат медицинских наук
Врач ультразвуковой диагностики
Кандидат медицинских наук

Расписание приема врачей

Отделение ультразвуковой и функциональной диагностики

В расписании приема врачей возможны изменения! уточняйте по телефону +7(495) 531-4444

ФИО врача ПонедельникПн17.06.2024 ВторникВт18.06.2024 СредаСр19.06.2024 ЧетвергЧт20.06.2024 ПятницаПт21.06.2024 СубботаСб22.06.2024 ВоскресеньеВс23.06.2024
Бикеев Юрий Васильевич
-
Понедельник
-
Вторник
08:30 - 16:3017
Среда
08:30 - 16:3017
Четверг
08:30 - 15:3017
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Бойкова Юлия Владимировна
08:00 - 14:00
Понедельник
08:00 - 14:00
Вторник
-
Среда
08:00 - 14:00
Четверг
08:00 - 14:00
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Вахтеркина Кристина Геннадьевна
14:00 - 19:00
Понедельник
08:00 - 14:00
Вторник
08:00 - 14:00
Среда
-
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Гасымова Шагане Рагибовна
14:20 - 19:00
Понедельник
-
Вторник
-
Среда
14:20 - 19:00
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Герфанова Евгения Викторовна
-
Понедельник
08:30 - 14:00КДЦ
Вторник
-
Среда
08:30 - 13:00КДЦ
Четверг
08:30 - 14:00КДЦ
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Джабиев Алан Валерьевич
-
Понедельник
14:00 - 19:00351
Вторник
09:00 - 14:00351
Среда
09:00 - 14:00351
Четверг
09:00 - 14:00351
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Еремина Ольга Вадимовна
-
Понедельник
09:20 - 14:00
Вторник
-
Среда
09:20 - 14:00
Четверг
09:20 - 14:00
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Костюков Кирилл Витальевич
09:00 - 16:00КДЦ
Понедельник
09:00 - 16:00КДЦ
Вторник
09:00 - 14:00КДЦ
Среда
09:00 - 14:00КДЦ
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Летуновская Анна Борисовна
08:20 - 17:00
Понедельник
08:20 - 14:00
Вторник
-
Среда
-
Четверг
08:20 - 14:00
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Луньков Станислав Сергеевич
08:00 - 19:00
Понедельник
08:00 - 14:00
Вторник
-
Среда
08:00 - 16:20
Четверг
08:00 - 14:00
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Ляпунов Александр Константинович
08:00 - 17:00
Понедельник
14:00 - 17:00
Вторник
14:00 - 19:00
Среда
08:00 - 14:00
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Машинец Наталья Валериевна
-
Понедельник
08:20 - 14:00
Вторник
08:20 - 14:00
Среда
08:20 - 14:00
Четверг
08:20 - 14:00
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Мейтарджян Анна Арменовна
08:00 - 14:00
Понедельник
08:00 - 14:00
Вторник
14:00 - 19:00
Среда
08:00 - 14:00
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
10:00 - 14:00
Воскресенье
Огай Ольга Юрьевна
08:20 - 14:00
Понедельник
08:20 - 14:00
Вторник
08:20 - 14:00
Среда
08:20 - 19:00
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Пекарева Евгения Олеговна
08:20 - 14:00
Понедельник
14:00 - 19:00
Вторник
14:00 - 19:00
Среда
08:20 - 14:00
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Передвигина Анастасия Владимировна
-
Понедельник
14:20 - 19:00
Вторник
-
Среда
14:20 - 19:00
Четверг
14:20 - 19:00
Пятница
10:00 - 18:00
Суббота
-
Воскресенье
Петрова Светлана Борисовна
08:20 - 15:00КДЦ
Понедельник
08:20 - 15:00КДЦ
Вторник
08:20 - 15:00КДЦ
Среда
08:20 - 15:00КДЦ
Четверг
08:20 - 14:00КДЦ
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Сенча Александр Николаевич
10:40 - 16:00ГК
Понедельник
10:40 - 16:00ГК
Вторник
-
Среда
10:00 - 16:00ГК
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Тараненко Ольга Владимировна
10:00 - 16:30КДЦ
Понедельник
15:00 - 19:00КДЦ
Вторник
10:00 - 16:30КДЦ
Среда
15:00 - 19:00КДЦ
Четверг
10:00 - 15:00КДЦ
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Федоткина Елена Петровна
-
Понедельник
14:20 - 19:00
Вторник
-
Среда
-
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Хегай Геннадий Весьмирович
14:20 - 17:00
Понедельник
08:00 - 17:00
Вторник
08:00 - 17:00
Среда
08:20 - 19:00
Четверг
08:20 - 19:00
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Хияева Виктория Аркадьевна
-
Понедельник
09:00 - 14:00КДЦ
Вторник
-
Среда
-
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Холин Алексей Михайлович
-
Понедельник
-
Вторник
-
Среда
-
Четверг
-
Пятница
10:00 - 14:00
Суббота
-
Воскресенье
Чугунова Лилияна Анатольевна
09:00 - 16:20
Понедельник
09:00 - 16:20
Вторник
09:00 - 16:00
Среда
-
Четверг
09:00 - 15:40
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Шелестова Марина Леонидовна
08:00 - 14:00
Понедельник
14:00 - 19:00
Вторник
-
Среда
08:00 - 14:00
Четверг
-
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье
Яннаева Наталья Евгеньевна
08:00 - 14:00
Понедельник
08:00 - 14:00
Вторник
08:00 - 14:00
Среда
08:00 - 14:00
Четверг
08:00 - 14:00
Пятница
-
Суббота
-
Воскресенье