ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России
РОДОВ
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ
ОПЕРАЦИЙ
ПРОГРАММ ЭКО
РОДОВ
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ
ОПЕРАЦИЙ
ПРОГРАММ ЭКО
ОБ ОТДЕЛЕНИИ
Мы – первое в России отделение эстетической гинекологии и реабилитации, предложившее женщинам инновационные, эффективные и безопасные методики преодоления различных патологических состояний и физиологических возрастных гинекологических и урогенитальных изменений.
Мы впервые применили RF-технологии при дисфункции тазового дна у женщин, а также внедрили и используем новейшие малоинвазивные и неинвазивные лазерные технологии для решения самых сложных и интимных медицинских задач.
НОВОЕ В ОТДЕЛЕНИИ!!!
ОТКРЫТЫ КАБИНЕТЫ КОСМЕТОЛОГИИ
Уходовые процедуры, пилинги, мезотерапия, биоревитализация, контурная пластика, ботулинотерапия, ПРП-введение плазмы обогащенной тромбоцитами, АНКЕТА для расчета риска развития дисфункции тазового дна по шкале.
НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ
Мы успешно решаем проблемы, связанные с дисфункцией тазового дна у женщин: опущение тазовых органов, различные типы недержания мочи и кала, гиперактивный мочевой пузырь, генитоуринарный синдром, хроническая тазовая боль, склероатрофический лишай, хронический цистит и синдром болезненного мочевого пузыря, сексуальные дисфункции и пролапс тазовых органов, который является молчаливой эпидемией 21 века.
Мы впервые в России внедрили и используем новейшие малоинвазивные и неинвазивные лазерные технологии (фракционный СО2 лазер методика «MonaLisaTouch», лазер Дека, Эрбиев лазер Фотона) при сексуальной дисфункции после родов, различных типах недержания мочи у женщин, пролапсе тазовых органов, генитоуринарном синдроме в менопаузе, склероатрофическом лишае вульвы и промежности.
В отделении проводятся малоинвазивные оперативные вмешательства: гистероскопия, гистерорезектоскопия, раздельное диагностическое выскабливание, альфаскопия, полипэктомия Версопойнт, аблация эндометрия («Terma-choice») по поводу патологии эндометрия.
В нашей компетенции диагностика и лечение инфекций мочевыводящих путей, воспалительных заболеваний вульвы, влагалища и шейки матки, вульвовагинального кандидоза и дисбиоза влагалища, рецидивирующих остроконечных кондилом, а также профилактика, скрининг и лечение патологии шейки матки, вызванной вирусом папилломы человека. Спектрально - флюоресцентная диагностика и фотодинамическая терапия у женщин с вульвовагинальным кандидозом и заболеваниями вульвы, влагалища и шейки матки.
Наш обширный опыт позволяет помочь пациенткам в подготовке к беременности, восстановиться после родов, приостановить процесс опущения стенок влагалища и органов малого таза на ранней стадии, справиться с проблемой недержания мочи, газов и кала, повысить сексуальную функцию.
НАШИ ТЕХНОЛОГИИ
Открытие отделения продиктовано абсолютной необходимостью и чрезвычайной важностью проблем, которыми оно занимается. Основными трендами в работе отделения эстетической гинекологии и реабилитации являются:
Технология PRP (Platelet Rich Plasma) заслуживает вашего особого внимания: на сегодняшний день признано, что аутологичная плазма, обогащенная тромбоцитами, является одним из наиболее эффективных способов стимуляции регенерационных процессов. Полученная плазма, обогащенная тромбоцитами, вводится в подслизистый слой, и тромбоциты начинают выделять целый каскад факторов роста, которые, в свою очередь, запускают целую цепочку клеточных механизмов, в результате улучшается микроциркуляция, активизируется местный иммунитет, стимулируется выработка коллагена и фибробластов.
Плазма (жидкая часть крови) – настоящая кладовая элементов: белков, витаминов, минералов, гормонов, ферментов, обладающих мощным омолаживающим эффектом. В результате PRP-терапии повышается эластичность стенок влагалища, усиливаются метаболические процессы, восстанавливается микрофлора половых органов женщины, восстанавливается чувствительность слизистой.
ПОКАЗАНИЯ К ДАННОЙ ПРОЦЕДУРЕ:
ВАЖНО: процедуры введения PRP проводятся 1 раз в 7 – 14 дней, курс лечения - от 2 до 5 процедур. Лечение проводится амбулаторно, не требует соблюдения особого режима.
Отделение эстетической гинекологии и реабилитации занимается клинической апробацией новейших методик, технологий и оборудования в эстетической гинекологии:
МЫ ПРОВОДИМ ДИАГНОСТИКУ РАССТРОЙСТВ МОЧЕИСПУСКАНИЯ У ЖЕНЩИН С ПОМОЩЬЮ:
Функцией отделения также является написание клинических протоколов, методических рекомендаций и разработка стандартов с последующим внедрением их в гинекологическую практику для использования врачами-гинекологами России.
В современной жизни в вечной гонке за успехом и финансовым благополучием иногда необходимо остановиться и задуматься о своем здоровье. Каждая женщина стремится к идеалу, хочет любить и быть любимой. Высокопрофессиональные специалисты нашего отделения, владеющие современными методиками эстетической гинекологии, вдохновят вас на новые шаги к совершенству.